понедельник, 24 сентября 2012 г.

Новый статистический ежегодник “Таллинн в цифрах”


Служба развития Таллиннской городской канцелярии выпустила статистический ежегодник Tallinn arvudes 2012 (“Таллинн в цифрах – 2012”). Сборник включает данные о руководстве столицей, социальной жизни, экономике, окружающей среде и финансовые показатели.


В ежегодник, который выходит уже 20 лет, на этот раз впервые включены данные о степени удовлетворенности жителей столицы услугами компьютерной, мобильной и интернет-связи, электронными услугами публичного сектора. Второе новшество – включение информации о трудовой вовлеченности инвалидов и людей с особенными потребностями по видам и тяжести недостатков. Новшество  м стал и обзор демографии предпринимательства в Таллинне. Для сравнения представлены соответствующие данные Таллинна и Харьюмаа за пять лет.

В предисловии к сборнику дается обзор «Прогноза населения Таллинна 2011-2030», последней переписи населения и роли Таллинна в общегосударственном планировании «Эстония 2030+».

Издание адресовано широкому кругу читателей и должно представлять интерес для государственных и муниципальных чиновников, инспекций, посольств и представительствам, а также учреждений и союзов Таллинна и Харьюмаа.

Сборник издан на эстонском и английском языках. На сайте столицы „Tallinn arvudes 2012“он доступен на эстонском и английском в форматах pdf- и xl, а также „Таллинн в цифрах 2012“ на русском и английском в формате xl.

Комментариев нет:

Отправить комментарий