вторник, 27 декабря 2011 г.

Уважаемые жители Кристийне!


Андрей Новиков
Старейшина Кристийне
Конец года – момент для подведения итогов и построения планов на будущее. И хотя уходящий год был достаточно сложным, нам удалось достичь многого и добиться уверенности в том, что и дальше нам все будет удаваться.
Поскольку стаж моего пребывания в должности старейшины Кристийне не столь долог, то сказать хотелось бы о том, что удалось сделать именно за этот период времени.

Несомненно, одним из наиболее значимых проектов можно назвать начавшийся в октябре долгожданный капитальный ремонт улицы Тедре, который завершится летом следующего года. Ремонт одной из находящихся в наиболее плохом состоянии улиц Кристийне откладывался не один год, но в итоге нам удалось-таки ликвидировать все технические и административные препятствия и начать ремонт уже в этом году. По окончании масштабных строительных работ улица получит как новое дорожное покрытие, так и новые тротуары и значительную часть коммуникаций. А это значит, что движение здесь станет наконец не только более плавным, но и намного более безопасным как для водителей транспорта, так и для пешеходов.

В числе других уже выполненных проектов можно отметить открытую в конце ноября в парке Тондимыйза современную спортивно-игровую площадку, оборудованную различными тренажерами и предназначенную для людей всех возрастов – от самых маленьких непосед до пенсионеров - любителей активного образа жизни. Помимо Тондимыйза, новые тренажеры установлены также в парке Ряэгу и рядом с игровой площадкой на ул. Кирси, 8а. Надеемся, что такие места, где интересно проводить свободное время всем членам семьи, начиная от самых младших и заканчивая их дедушками-бабушками, станут популярными среди жителей Кристийне.

Ну, а сейчас у нас удивительный и любимый всеми с детства период года - время Рождественского мира и канун новогодних праздников, когда город украшен нарядной иллюминацией, жители активно покупают подарки своим близким и готовятся достойно проводить старый и встретить новый год.

Управа Кристийне тоже приготовила подарок жителям части города, сделав акцент на рождественской иллюминации и световом оформлении парков, чего раньше не было. Надеюсь, что это станет приятным дополнением к вашему хорошему рождественскому настроению. Еще один подарок от управы – рождественский концерт, который состоится завтра, в субботу, в 18.00 в церкви Каарли. Приглашаю вас всех, с семьями и друзьями, насладиться хорошей музыкой.

Что касается некоторых планов на следующий год, то самым крупным проектом станет долгожданный ремонт улицы Винди, который начнется в апреле и завершится осенью.

А пока мы можем спокойно подумать о том, что успели или не успели сделать в уходящем году и что пожелали бы себе к исполнению в следующем. Пусть все плохое останется в 2011 году году, а хорошее мы заберем с собой в 2012-й.

Желаю всем счастливого Рождества и бодрости духа для начинаний в новом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий